• 留言受理情况统计:本月共收到来信1件,已办结1件。本年度截至目前共收4件,已办结4件。
问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
2011年从燕山大学毕业,签合同到臻鼎科技有限公司,档案就放在华体会app官网(中国)有限公司,我是大学期间入党的,是正式党员,2018年我牵档案的时候,想把党关系直接一起签走,结果就不知道找哪个部门了,都说没有我的党关系。请领导帮忙处理一下,好不容易在大学如的党,谢谢
...
答:
你好,根据你所叙述的情况,组织关系档案应该还在燕大,去学校查询一下,若所在公司有党支部,先和公司党办说明同意转入后,到燕大办理转出手续即可。
...
管委办公室
问:
您好,孤家子片区棚户什么时间交付使用?我看小区保安已经上岗了。
...
答:
安保人员为承建单位管理人员,孤家子项目预计六月份交付使用。
...
城乡建设局
问:
失地养老保险缴纳后已经一年左右没有返费了,请问为何没有按政策进行返费,什么时间才能把拖欠的钱返还?
...
答:
已和反映人沟通,反映人已向船厂路街道办事处了解相关事宜。
...
管委办公室
问:
开发区紫草屋村双义超市往戴河生态园方向的路和二胖超市胡同的路,路面都是脏水,出行对老年人极其不方便,路面坑坑洼洼,村委会也不管,村民们肆意往路上乱泼脏水,这拿着国家发的工资,用着国家拨的款,领导当的也太不作为了,能为老百姓安全出行解决问题不,还能管管了不?
...
答:
开发区船厂路街道办事处高度重视,立即派人前往现场进行核实。经核实,情况属实。开发区船厂路街道办事处已联合紫草坞村委会采取以下措施解决此问题,一是对街道周边村民进行劝解,将自家产生的生活用水尽量在自家院内进行处理,不要泼洒至街面造成环境污染及影响村民出行。二是安排村内保洁人员对街道现有积水进行清理。接下来,开发区船厂路街道办事处将要求辖区各村通过大喇叭广播、村级微信群等宣传方式,对严禁直排生活污水进行宣传,并按照村级网格包片工作机制进行巡查、监管,发现问题及时制止,立行立改。
...
管委办公室
问:
您好,我是在开发区二小附近给孩好报的兴趣班,由于孩子转学路途遥远,不方便去上课不给退费,退费也要强行按照其霸王条款退费,想问下这种哪个部门能帮忙管理?血汗钱来之不易。我个人认为霸王条款侵犯了消费者权益,另收收费时个人微信收款无发票偷税露税,再有一次性授课超过10节。
...
答:
市场监管局开发区分局立刻派执法人员到该经营场所进行现场核实,经过执法人员耐心调解,商家同意将余额退还给反映人。反映人对市场监管局开发区分局执法人员处理结果表示感谢和认可。市场监管局开发区分局提醒广大消费者,在选择预付式消费时,要多比较、慎选择。办理预付卡时,一定要索要票据,妥善保存好预付凭证、合同协议、宣传单、发票等证据,以备日后发生纠纷时维权有据。
...
管委办公室
问:
华体会app官网(中国)有限公司,村里老人过世后,丧葬费领取,需要准备的文件有哪些?如何办理
...
答:
请向所在辖区乡街办事处咨询办理。
...
管委办公室
问:
领取奖扶钱是从什么岁数开始?
...
答:
您好,请您向所属街道办事处了解相关事宜。
...
管委办公室
问:
刘马坊片区13栋用于返迁的楼栋已经建成,那计划什么时候可以安排对应拆迁村庄入住?有没有大概时间?
...
答:
您好,请您向本村村委会或所属街道办事处了解相关事宜。
...
管委办公室
问:
您好,我是开发区青馨家园一区居民,六盘山南路早4点到晚22点,环卫清扫作业一体车过度作业,噪音非常大,严重扰民,一个月来多次打12345投诉,无果。希望给出合理解释。
...
答:
近期开发区环卫部门开展道路深度洗扫降尘作业,组织洗扫车辆对开发区主次干道及背街小巷开展每天不少于4次的吸扫工作,由于外温较低,为避免出现路面结冰等突发情况,冲击式湿扫调整为吸扫模式,导致车辆作业时噪音较大,今后开发区环卫将通过合理调度、调整作业负荷等方式,减少对周边居民生活的影响。和反映人进行了沟通,反映人表示理解。
...
开发区领导信箱
问:
铂悦山西侧喜马拉雅山路什么时候能够安装路灯,路已经修好很多年了,路灯却一直没有安装,一到晚上行人很多,却没有路灯,存在很大安全隐患
...
答:
您好,安装路灯相关问题请您向城市发展局进行咨询。
...
城乡建设局

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: